野人の食べて昇格プロジェクト!!

アカデミー

ホンダ山陰中央
回春会

  • 概要

    ガイナーレ鳥取U-18

    ガイナーレ鳥取U-18ではトップチームへの昇格を目標に日々の活動に取り組んでいます。米子松蔭高校と提携関係を結び、充実した学校生活をベースにサッカーのレベルアップを行っています。「社会で役に立つ人材」育成を目的とし、公園遊びなどサッカー以外の活動からも刺激を受け「自立」した人間形成を目指しています。

    ガイナーレ鳥取U-15

    ガイナーレ鳥取U-15ではU-18・トップチームとのつながりをもった一貫指導、発育・発達に基づいた「心」「技」「体」づくりを行います。サッカーの試合・練習、清掃活動、ボランティア活動など多種多様な活動を通じて他人との関わり、自分への「気づき」を多く経験します。自分でできる事は自分で行い、何事にも全力で取り組むことを目指しています。

    選手・スタッフ紹介

    2018シーズンページは現在準備中です。
  • 試合日程・結果

    U-18

    大会 日時 対戦チーム 会場 結果
    大会 日時 対戦チーム 会場 結果
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 4/15(土) 10:00 倉吉西 米子工業 〇1-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 4/16(土) 11:30 ヴァエル 境総合 〇8-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 4/22(土) 13:40 米子東B 弓浜コミュニティ広場 〇6-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 4/23(日) 11:50 境B 米子工業 〇9-1
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 4/23(日) 11:30 鳥取西 コカコーラ多目的 〇2-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 4/29(土) 11:30 城北B コカコーラ球技場 〇3-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 5/13(土) 10:00 米子工 弓浜コミュニティ広場 〇7-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 5/20(土) 11:30 鳥取東 コカコーラ球技場 ◯11-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 5/21(日) 10:00 米子西 弓浜コミュニティ広場 ◯7-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 5/21(日) 13:40 八頭 弓浜コミュニティ広場 ◯3-2
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 7/15(土) 10:00 米子北B 米子工業 〇1-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 7/15(土) 13:40 米子北C 米子工業 〇2-1
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 7/17(月) 13:40 米子東 米子工業 〇4-1
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 8/26(土) 11:50 米子工 米子工業 〇15-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 8/27(日) 11:50 鳥取東 米子工業 〇12-1
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 9/2(土) 13:20 ヴァエル 境総合 〇7-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 9/2(土) 13:30 境B ドラ球技場 〇8-1
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 9/3(日) 10:00 倉吉西 倉吉総合 〇1-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 9/23(土) 13:40 米子北B 弓浜コミュニティ広場 〇5-2
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 9/24(日) 11:50 八頭 米子工業 〇2-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 10/7(土) 10:00 城北 米子工業 〇19-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 10/7(土) 13:40 鳥取西 弓浜コミュニティ広場 〇8-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 10/8(日) 11:30 米子北C 大山フットボールセンター 〇3-2
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 10/9(月) 10:00 米子西 弓浜コミュニティ広場 〇8-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 11/4(日) 11:50 米子東 弓浜コミュニティ広場 ○8-1
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 11/4(日) 13:40 米子東B 弓浜コミュニティ広場 ○9-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 1部 11/5(日) 11:00 城北 若葉台フットボールセンター ○7-0
    高円宮杯第9回わかとりリーグ2017 2部 11/5(日) 11:40 城北B 大山フットボールセンター ○4-1
    2017Jユースカップ 第25回Jリーグユース選手権大会 1回戦 10/14(土) 14:00 愛媛FC U-18 愛フィールド梅津寺 〇4-2
    2017Jユースカップ 第25回Jリーグユース選手権大会 2回戦 10/22(日) 12:30 セレッソ大阪U-18 南津守さくら公園スポーツ広場 ●1-3
    第41回 日本クラブユースサッカー選手権1次予選順位決定戦U-18B 4/30(日) 14:00 レノファ山口B 養和会YAJINフィールド ◯3-0
    第41回 日本クラブユースサッカー選手権1次予選順位決定戦U-18B 5/13(土) 13:00 FCヴァエル湯梨浜 養和会YAJINフィールド ◯5-1
    第41回 日本クラブユースサッカー選手権1次予選順位決定戦U-18B 5/20(土) 12:00 ファジアーノ岡山B 政田サッカー場 ●2-4
    第41回 日本クラブユースサッカー選手権 中国地区決勝リーグ 6/3(土)12:00 ファジアーノ岡山 チュウブYAJINスタジアム ◯6-0
    第41回 日本クラブユースサッカー選手権 中国地区決勝リーグ 6/10(土)13:00 レノファ山口 チュウブYAJINスタジアム ●0-1
    第41回 日本クラブユースサッカー選手権 中国地区決勝リーグ 6/17(土)13:00 サンフレッチェ広島 吉田サッカー場 ●0-1
    第41回 日本クラブユースサッカー選手権 グループステージ第1戦 7/23(日)9:00 鹿島アントラーズユース 前橋市富士見総合グランド △0-0
    第41回 日本クラブユースサッカー選手権 グループステージ第2戦 7/24(月)11:30 横浜FCユース 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 〇2-0
    第41回 日本クラブユースサッカー選手権 グループステージ第3戦 7/26(水)14:00 ロアッソ熊本ユース 前橋フットボールセンター 〇3-0
    第41回 日本クラブユースサッカー選手権 ラウンド16 7/27(木)11:00 浦和レッドダイヤモンズユース 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 ●1-3
    高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 プリンスリーグ中国参入戦ブロック準決勝 12/23(土) 11:00 大社 竹ヶ端運動公園陸上競技場 〇3-0
    高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 プリンスリーグ中国参入戦ブロック決勝 12/24(日) 11:00 広工大高 コカコーラウエスト広島スタジアム 〇5-0


    U-15

    大会 日時 対戦チーム 会場 結果
    大会 日時 対戦チーム 会場 結果
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    前期 第1節
    3/11(土) 14:00 ファジアーノ 灘崎町総合公園 ●0-5
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    前期 第2節
    4/2(日) 13:00 ハジャス 高梁神原スポーツ公園  △2-2
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    前期 第3節
    4/8(土) 18:30 FCBツネイシ ツネイシフィールドA ◯3-1
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    前期 第4節
    4/16(日) 13:00 シーガル広島 弓浜コミュニティ広場 ◯4-1
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    前期 第5節
    4/30(日) 14:00 廿日市FC フットボールセンター大山 ●2-3
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    前期 第6節
    8/5(土) レノファ どらドラパーク米子球技 ●0-2
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    前期 第7節
    5/13(土) 12:00 サンフレッチェびんご 因島運動公園多目的 ●5-2
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    前期 第8節
    5/20(土) 11:00 サンフレッチェくにびき 弓浜コミュニティ広場 ●1-2
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    前期 第9節
    6/3(土) 14:30 サンフレッチェ広島 チュウブYAJINスタジアム ●2-4
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    後期 第10節
    6/10(土) 13:00 ファジアーノ フットボールセンター大山 ●1-2
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    後期 第11節
    7/16(日) 14:00 ハジャス どらドラパーク米子球技場 ◯2-0
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    後期 第12節
    7/22(土) 14:00 FCBツネイシ チュウブYAJINスタジアム ●1-6
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    後期 第13節
    9/2(土) シーガル広島 揚倉山運動公園 ●1-6
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    後期 第14節
    9/18(月) 廿日市FC 皆実高校 ◯3-1
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    後期 第15節
    9/16(土) 14:00 レノファ ながとスポーツ公園 ●2-4
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    後期 第16節
    9/30(土) 11:00 サンフレッチェびんご 弓浜コミュニティ広場 ●0-4
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    後期 第17節
    10/8(日)11:00 サンフレッチェくにびき 長浜中央公園サッカー場 △0-0
    高円宮杯 2017プログレスリーグ
    後期 第18節
    10/14(土) 13:00 サンフレッチェ広島 広島青少年文化センター ●0-6
    2017JリーグU-14サザンクロスA 5/5(金・祝)12:00 サンフレッチェ広島 青少年文化センター ●3-6
    2017JリーグU-14サザンクロスA 5/6(土)10:00 徳島ヴォルティス 徳島市陸上競技場 ●0-2
    2017JリーグU-14サザンクロスA 5/13(土14:30 サンフレッチェびんご 因島運動公園多目的球技場 ●2-7
    2017JリーグU-14サザンクロスA 5/20(土)13:30 サンフレッチェくにびき 弓浜コミュニティ広場 ●1-4
    2017JリーグU-14サザンクロスA 5/27(土)14:00 愛媛FC 中海ふれあい公園 ●0-4
    第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
    中国地区予選1回戦
    6/18(日) 14:00 セイザンFC 広島青少年文化センター ◯5-1
    第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
    中国地区予選2回戦
    6/24(日) 14:00 福山ローザスセレソン びんご運動公園 ●1-1(PK5-6)


    U-18 今後の試合予定

    開催月 大会
    4月〜6月 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 中国大会
    7月〜8月 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 全国大会
    9月 2017Jユースカップ Jリーグユース選手権大会 予選リーグ
    10月〜12月 2017Jユースカップ Jリーグユース選手権大会 決勝トーナメント
    12月 高円宮杯U-18 サッカーリーグ2018プリンスリーグ中国 参入戦


    U-15 今後の試合予定

    開催月 大会
    6月〜7月 日本クラブユースサッカー選手権(U-15) 中国予選大会


ホームゲームチケット2018

GAINARE MOBILE

ケータイ待受
「2018年8月カレンダー『小林 智光』」

更新情報(7/28)

  • Jリーグ ディビジョン3第17節 vs群馬
    「ゲームフォト」
    「試合後コメント」
    「ハーフタイムコメント」
  • 明治安田生命 J3リーグ第17節情報
    「他会場」
今すぐアクセス!