日程・結果

2019年

2019 明治安田生命J3リーグ

対戦相手 試合結果 試合日・スタジアム 放送予定
第1節 Y.S.C.C.横浜Y.S.C.C.横浜 4-3 3.10(日) 13:00
AWAY ニッパツ三ツ沢球技場
DAZN
第2節 ギラヴァンツ北九州ギラヴァンツ北九州 0-2 3.17(日) 13:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第3節 SC相模原SC相模原 1-2 3.24(日) 13:00
AWAY 相模原ギオンスタジアム
DAZN
第4節 カターレ富山カターレ富山 1-1 3.31(日) 13:00
HOME チュウブYAJINスタジアム
DAZN
第5節 ヴァンラーレ八戸ヴァンラーレ八戸 2-2 4.7(日) 13:00
AWAY ダイハツスタジアム
DAZN
第6節 藤枝MYFC藤枝MYFC 1-2 4.14(日) 13:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第7節 いわてグルージャ盛岡いわてグルージャ盛岡 1-1 4.28(日) 13:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第8節 福島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC 2-1 5.5(日) 13:00
AWAY とうほう・みんなのスタジアム
DAZN
第9節 ロアッソ熊本ロアッソ熊本 2-3 5.19(日) 19:00
AWAY えがお健康スタジアム
DAZN
第10節 カマタマーレ讃岐カマタマーレ讃岐 1-0 6.1(土) 13:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第11節 ザスパクサツ群馬ザスパクサツ群馬 0-5 6.9(日) 15:00
AWAY 正田醤油スタジアム群馬
DAZN
第12節 セレッソ大阪U-23セレッソ大阪U-23 3-1 6.16(日) 15:00
HOME チュウブYAJINスタジアム
DAZN
第13節 ガンバ大阪U-23ガンバ大阪U-23 1-3 6.23(日) 17:00
AWAY パナソニック スタジアム 吹田
DAZN
第14節 FC東京U-23FC東京U-23 3-2 6.29(土) 19:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第15節 アスルクラロ沼津アスルクラロ沼津 2-1 7.6(土) 19:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第16節 AC長野パルセイロAC長野パルセイロ 1-0 7.14(日) 17:00
AWAY 長野Uスタジアム
DAZN
第17節 ブラウブリッツ秋田ブラウブリッツ秋田 2-0 7.20(土) 18:00
AWAY ソユースタジアム
DAZN
第18節 ロアッソ熊本ロアッソ熊本 3-1 7.27(土) 19:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第19節 FC東京U-23FC東京U-23 2-2 8.4(日) 17:00
AWAY 味の素フィールド西が丘
DAZN
第20節 ヴァンラーレ八戸ヴァンラーレ八戸 0-2 8.10(土) 19:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第21節 藤枝MYFC藤枝MYFC 1-1 8.31(土) 17:00
AWAY 藤枝総合運動公園サッカー場
DAZN
第22節 ブラウブリッツ秋田ブラウブリッツ秋田 1-4 9.7(土) 19:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第23節 SC相模原SC相模原 2-0 9.15(日) 13:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第24節 カターレ富山カターレ富山 - 9.29(日) 14:00
AWAY 富山県総合運動公園陸上競技場
DAZN
第25節 カマタマーレ讃岐カマタマーレ讃岐 - 10.6(日) 13:00
AWAY Pikaraスタジアム
DAZN
第26節 ガンバ大阪U-23ガンバ大阪U-23 - 10.13(日) 13:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第27節 ザスパクサツ群馬ザスパクサツ群馬 - 10.20(日) 13:00
HOME チュウブYAJINスタジアム
DAZN
第28節 いわてグルージャ盛岡いわてグルージャ盛岡 - 10.27(日) 13:00
AWAY 北上総合運動公園北上陸上競技場
DAZN
第29節 AC長野パルセイロAC長野パルセイロ - 11.4(月) 13:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第30節 セレッソ大阪U-23セレッソ大阪U-23 - 11.10(日) 14:00
AWAY ヤンマースタジアム長居
DAZN
第31節 福島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC - 11.17(日) 13:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN
第32節 アスルクラロ沼津アスルクラロ沼津 - 11.24(日) 13:00
AWAY 愛鷹広域公園多目的競技場
DAZN
第33節 ギラヴァンツ北九州ギラヴァンツ北九州 - 12.1(日) 14:00
AWAY ミクニワールドスタジアム北九州
DAZN/NHK北九州
第34節 Y.S.C.C.横浜Y.S.C.C.横浜 - 12.8(日) 13:00
HOME とりぎんバードスタジアム
DAZN

2019 Jリーグ育成マッチデー

対戦相手 試合結果 試合日・スタジアム 放送予定
レノファ山口FCレノファ山口FC 2-3 4.15(月) 14:00
AWAY 山口県立おのだサッカー交流公園
ファジアーノ岡山ファジアーノ岡山 3-4 4.29(月) 13:00
AWAY 政田サッカー場
徳島ヴォルティス徳島ヴォルティス - 5.6(月) 14:00
AWAY 徳島スポーツビレッジ
レノファ山口FCレノファ山口FC 1-2 5.12(日) 14:00
AWAY チュウブYAJINスタジアム
愛媛FC愛媛FC 5-3 6.2(日) 14:00
AWAY チュウブYAJINスタジアム
サンフレッチェ広島サンフレッチェ広島 - 9.22(日) 14:00
AWAY チュウブYAJINスタジアム

天皇杯 JFA 第99回全日本サッカー選手権大会

対戦相手 試合結果 試合日・スタジアム 放送予定
1回戦 環太平洋大学環太平洋大学 2-2 5.26(日) 13:00
とりぎんバードスタジアム
2回戦 大分トリニータ大分トリニータ 1-4 7.3(水) 19:00
昭和電工ドーム大分

第62回鳥取県サッカー選手権

対戦相手 試合結果 試合日・スタジアム 放送予定
決勝大会 Yonago Genki SCYonago Genki SC 5-0 4.21(日) 13:00
とりぎんバードスタジアム
このページの上部へ