日程・結果

2021年

2021 明治安田生命J3リーグ

対戦相手 試合結果 試合日・スタジアム 放送予定
第1節 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島ユナイテッドFC 3-2 3.14(日) 14:00
AWAY 白波スタジアム
第2節 いわてグルージャ盛岡いわてグルージャ盛岡 1-1 3.21(日) 13:00
HOME Axisバードスタジアム
第3節 FC今治FC今治 0-2 3.28(日) 13:00
AWAY ありがとうサービス.夢スタジアム
第4節 FC岐阜FC岐阜 0-1 4.21(水) 19:00
HOME Axisバードスタジアム
第5節 テゲバジャーロ宮崎テゲバジャーロ宮崎 1-2 4.11(日) 14:00
AWAY ユニリーバスタジアム新富
第6節 カマタマーレ讃岐カマタマーレ讃岐 1-0 4.25(日) 13:00
HOME Axisバードスタジアム
第7節 ヴァンラーレ八戸ヴァンラーレ八戸 0-2 5.2(日) 13:00
AWAY プライフーズスタジアム
第9節 カターレ富山カターレ富山 0-3 5.30(日) 13:00
HOME Axisバードスタジアム
第10節 Y.S.C.C.横浜Y.S.C.C.横浜 1-2 6.5(土) 13:00
AWAY ニッパツ三ツ沢球技場
第11節 AC長野パルセイロAC長野パルセイロ 1-8 6.13(日) 13:00
HOME チュウブYAJINスタジアム
第12節 ロアッソ熊本ロアッソ熊本 1-1 6.20(日) 19:30
AWAY えがお健康スタジアム
第13節 福島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC 0-1 6.26(土) 19:00
HOME Axisバードスタジアム
第14節 アスルクラロ沼津アスルクラロ沼津 1-4 7.3(土) 19:00
HOME Axisバードスタジアム
第15節 藤枝MYFC藤枝MYFC 2-0 7.10(土) 17:00
AWAY 藤枝総合運動公園サッカー場
第16節 ロアッソ熊本ロアッソ熊本 - 8.28(土) 19:00
HOME Axisバードスタジアム
第17節 福島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC - 9.5(日) 未定
AWAY とうほう・みんなのスタジアム
第18節 FC岐阜FC岐阜 - 9.11(土) 未定
AWAY 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
第19節 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島ユナイテッドFC - 9.18(土) 未定
HOME Axisバードスタジアム
第20節 カターレ富山カターレ富山 - 9.26(日) 未定
AWAY 富山県総合運動公園陸上競技場
第21節 テゲバジャーロ宮崎テゲバジャーロ宮崎 - 10.3(日) 未定
HOME チュウブYAJINスタジアム
第22節 いわてグルージャ盛岡いわてグルージャ盛岡 - 10.9(土) 未定
AWAY いわぎんスタジアム
第23節 Y.S.C.C.横浜Y.S.C.C.横浜 - 10.17(日) 未定
HOME Axisバードスタジアム
第25節 AC長野パルセイロAC長野パルセイロ - 10.31(日) 未定
AWAY 長野Uスタジアム
第26節 藤枝MYFC藤枝MYFC - 11.7(日) 未定
HOME Axisバードスタジアム
第27節 アスルクラロ沼津アスルクラロ沼津 - 11.14(日) 未定
AWAY 愛鷹広域公園多目的競技場
第28節 FC今治FC今治 - 11.21(日) 未定
HOME Axisバードスタジアム
第30節 ヴァンラーレ八戸ヴァンラーレ八戸 - 12.5(日) 未定
HOME Axisバードスタジアム

天皇杯 JFA 第101回全日本サッカー選手権大会

対戦相手 試合結果 試合日・スタジアム 放送予定
1回戦 FC徳島FC徳島 4-1 5.23(日) 13:00
AWAY Axisバードスタジアム
2回戦 セレッソ大阪セレッソ大阪 0-2 6.9(水) 18:00
AWAY ヨドコウ桜スタジアム(無観客開催)

2021Jエリートリーグ

対戦相手 試合結果 試合日・スタジアム 放送予定
グループB ファジアーノ岡山ファジアーノ岡山 1-2 5.24(月) 13:00
AWAY 政田サッカー場
グループB ファジアーノ岡山ファジアーノ岡山 1-2 7.4(日) 13:00
AWAY チュウブYAJINスタジアム
このページの上部へ