ニュース

トップチーム
2013年12月9日

前田浩二強化部長 辞任のお知らせ

この度、12月9日付で前田浩二強化部長が辞任することとなりましたので、お知らせいたします。
また、同日をもちまして、監督の職も退任いたします。

■ 氏名
 前田 浩二(まえだ こうじ)

■ 生年月日
 1969年2月3日(44歳)

■ 出身地
 鹿児島県

■ 選手歴
松下電器/ガンバ大坂 – PJMフューチャーズ – 福岡ブルックス – 横浜フリューゲルス –  ジュビロ磐田 – FC東京 − アビスパ福岡 – ヴィッセル神戸 – サガン鳥栖 – ヴォルカ鹿児島

■ 指導歴
 2003年 〜 2004年    ヴォルカ鹿児島 選手兼監督
 2005年 〜 2005年10月 ヴィッセル神戸 強化部長
 2005年10月 〜 2010年 ヴィッセル神戸 トップチームコーチ
 2011年 〜 2012年    ヴォルカ鹿児島 GM兼ヘッドコーチ
 2012年 〜 2012年10月 アビスパ福岡 監督
 2013年 〜       ガイナーレ鳥取 強化部長
 2013年8月〜      ガイナーレ鳥取 強化部長兼監督

■ 資格
 JFA公認S級指導者ライセンス


【前田浩二強化部長コメント】
ガイナーレ鳥取を愛し支えてくださっている皆様、鳥取県サッカー教員団・SC鳥取・ガイナーレ鳥取のOBの方々、この度の結果に対し深くお詫び申し上げます。
今シーズンどのような時もチームを支えていただいたファン・サポーター皆様、どんな時でも前向きに戦ってくれた選手、私の見えないところでも時間を惜しまずに支えてくれたチームスタッフ、物心両面で私の家族をサポートしていただいた塚野代表を始めクラブ職員の皆様、誠にありがとうございました。
昨年の12月9日に鳥取県民(山陰)の皆様に心温まる歓迎をうけたご恩は生涯忘れません。本当にありがとうございました。

このページの上部へ